Болят молочные железы в области сосков

Болят молочные железы в области сосков, что делать

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, выполните анализ крови на ХГЧ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, узи молочных желез, осмотр.При необходимости доктор предложит вам выполнить исследование уровня половых гормонов,уровень хгч.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и поможет определить суть проблемы,предложить варианты коррекции.Вы не указали давность проблемы, возможные причины(по вашем мнению),ваш возраст.