Болят соски

мне 14 лет почему болят соски и что то твердое внутри ?

Ответы

Здравствуйте. Болезненность может возникать в период полового созревания, на фоне изменения гормонального фона. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно провести осмотр , исследование уровня половых гормонов.Поговорите с доктором на предмет периодического кровотечения.Вы не указали время начала , периодичность, самочувствие в период кровотечения.Данные сведения вы непременно подробно расскажите вашему доктору. Вам пояснят суть происходящих процессов и предоставят рекомендации.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Не носите плотное белье,это совершенно не верно.