Болят соски

здравствуйте, мне 16 лет , начали болеть соски при нажатии.Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали свой пол. Такие явления могут иметь место на фоне гормональной перестройки организма. Скорее всего, постепенно эти явления пройдут. пока постарайтесь просто меньше беспокоить данную часть тела. Если жалобы будут сохраняться долго, будут приносить выраженный дискомфорт, для уточнения ситуации возможно обращение к врачу, обследование, в том числе анализ крови на пролактин и другие гормоны. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Ежели это не развитие беременности, стало быть возможен дисбаланс половых гормонов. Непременно посетите гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Подробно поговорите с врачом о проблеме .Вам непременно предоставят рекомендации. Это правильное решение и в ваших интересах.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений для более полного ответа, посему все ответы в очном порядке, после предоставления информации гинекологу.