Боюсь рака

Здравствуйте. Может ли быть рак молочной железы у подростка 16-ти лет?

Ответы

Здравствуйте. Такое развитие событий не предполагается. Если есть какие-либо жалобы, для уточнения ситуации нужно посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит размышлять о заболеваниях и пытаться самостоятельно ставить диагнозы, от этого не будет никакого толка, только бессмысленные волнения.

Здравствуйте. Вопрос совершенно неправильный. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, это отвлечёт вас от глупых мыслей. Чай с Мелиссой и мятой. Вы проходите ежегодные осмотры, выполняете анализы крови, осмотры молочных желёз. Этого вполне достаточно для того, чтобы исключить возможность какого либо заболевания. Так что займитесь более соответствующим для вашего возраста занятием, нежели искать болезни.