Бугорок в молочной железе
Здравствуйте, недавно (несколько недель назад) при ощупывании молочной железы обнаружила над соском продолговатый бугорок - хотелось бы узнать, что это? Не болит, других признаков патологии нет, выделений из соска не наблюдается. о направлению как будто вертикально расположен. Не могу вспомнить, было ли такое явление ранее. У меня асимметричная грудь и на второй молочной железе (вроде) такого не прощупывается. УЗИ хочу сделать после менструации, а ждать еще больше недели. Может ли это быть железистая ткань или это патология? Помогите пожалуйста ответом.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место киста, мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Без осмотра ,узи ,дать определение не представляется возможным.Так может проявляться киста, фиброз...Не откладывайте проведение исследований и осмотра маммологом.Это правильно и в ваших интересах. Не трогайте самостоятельно образование и не позволяйте этого делать другим. После проведения рекомендованных мероприятий будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения.