Частота маммографии

Здравствуйте,можно узнать через какое время можно делать маммографию?Раз в год или раз в два года?Спасибо

Ответы

Добрый день. Вы не указали возраст, наличие или отсутствие заболеваний молочных желез. В среднем, после 40 лет при отсутствии заболеваний 1 раз в 2 года, после 50 -1 раз в год.

Здравствуйте. В зависимости от вашего возраста, не реже 1 раза в год, по показаниям , можно и чаще. При прохождении мед комиссий или диспансеризации вам непременно все пояснят ( с учетом вашего возраста и показаний)