Чем лечить мастит?

Здравствуйте. Диагноз гранулематозный мастит. Что вы посоветуете лечение (если да то какое) или операция?

Ответы

Здравствуйте.Прежде всего вы должны понимать,факта наличия заболевания совершенно недостаточно.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов.С полученными результатами следует посетить маммолога.Для назначения терапии необходимо значительно больше сведений нежели на очном приеме. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Определение тактики терапии, в том числе консервативной или оперативной, может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к маммологу для определения оптимальной тактики.