Чем можно смазывать грудь?

Добрый день. У меня грудь 6 размера, мне 54 года. Недавно заметила отчётливую венозную сеточку а некоторые вены сильно увеличены. Как быть? Чем можно смазывать грудь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение венотоников, например троксерутина.

Здравствуйте! Необходим очный осмотр маммологом или хотя бы гинекологом, кроме того, обязательно выполнение маммографии в двух проекциях. Если менструальный цикл сохранен, то маммография выполняется с 5-12 день цикла. Маммография проводится всем женщинам после 40 лет один раз в два года, по показаниям чаще. Также по результатам маммография может быть назначено УЗИ молочных желёз. Усиленный сосудистый рисунок, увеличение вен- это очень серьёзный, настораживающий симптом, обязательно обратитесь к специалисту на осмотр как можно скорее.