Что делать?

здравствуйте, поставили диагноз после биопсии диффузная кистозная мастопатия . мне 56 лет не болит и не беспокоит. сказали удалять, но я сходила к хирургу он сказал что и не надо удалять, тк это из за климакса появилась мастопатия. что делать? как её лечить?

Ответы

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, возможно консервативное лечение. С результатами проведенных обследований посетите врача-маммолога очно. В плане обследования общий анализ крови, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, препаратов фитотерапии и т.д. УЗИ необходимо периодически повторять для оценки динамики.

Здравствуйте.непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут определить возможные причины развития ,возможные варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Полученные результаты непременно представьте маммологу для проведения интерпретации.Решение непременно будет принято в вашу пользу.Это правильно и в ваших интересах.