Что это за бугорок?

Здравствуйте! Сегодня на соске (не на ареоле) появился бугорочек, похож на маленький прыщик - красновато-беловатый. Даже при легком прикосновении болит - чувство похожее на укол иголки. Как выяснилось периодически пропадает, но остается чувствительность. Пока не было видно думала трещинка и мазала пантенолом. Сейчас вылезло и не знаю что делать. Что это могло бы быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Болею уже две недели и пью антибиотики (воспалены лимфаузлы). Эта инфекция может повлиять?

Здравствуйте.Ежели ваш доктор счел нужным назначить вам антибиотикотерапию(непременно с пробиотиком),было бы совершенно логично уточнить суть проблемы на приеме.Необходим осмотр,без этого разговор не предметен. Либо представьте снимки,либо посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших инересах