Что мне делать?

добрый день, подскажите пожалуйста, меня зовут Наталья, мне 40 лет, за последний год перенесла три операции на л.молочной железе по удалению внутрипротоковой папилломы. Оперирующий врач сказал что внутри состояние ткани м/ж не очень хорошее, сказал видит новые зачатки. много читала в интернете что это предраковое состояние. что мне делать? какое необходимо провести обследование чтобы этого страшного диагноза избежать и понять от чего это появляется вновь и вновь? может какие препараты существуют? может чистка крови поможет? ответьте мне пожалуйста, я в большой панике, хоть сейчас руки на себя накладывай.

Ответы

Здравствуйте. Не торопитесь, некоторые поступки не исправить. Вероятность развития неблагоприятных осложнения достаточно мала. При адекватно проведённой терапии рецидивов быть не должно. Непременно имеет смысл провести консультацию с более опытным доктором. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, маммография, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! дать рекомендации по лечению вашего конкретного случая может только маммолог. ВЫ знаете о своей особенности, знаете возможные последствии, поэтому не пропустите проблему, которая, надеюсь, не возникнет. Чистка крови точно не поможет ди и вообще нет волшебных таблеток от рака груди. Успокойтесь, не зацикливайтесь на проблеме, просто раз в полгода делайте УЗИ молочных желез, при необходимости маммографию и выполняйте рекомендации доктора.