Что может быть?

9 дней болит грудь,набухла,по бокам груди синие венки,с одной груди выделяется чуть прозрачное и белое выделение,после 1ребёнка уже почти 2года ничего не выделялось,месячные по календарю 3января,обычно до месячных за 3-4 дня грудь болит,а тут 17 чесла началось,что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможно изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,уровень половых гормонов, узи железы.Если половые контакты без контрацепции,следует выполнить исследования уровня хгч. С полученными результатами следует посетить маммолога в очном порядке. Это правильное решение и не следует его откладывать.В ваших интересах провести диагностические мероприятия в полном объёме. Исключите активный контакт с железами, не следует пытаться выдавливать что либо. подробно сообщите доктору о давности проблемы.