Что нужно сделать, чтобы не было боли?

Пропискли Достинекс для прекращения кормления. На следующий день грдь болит и наливается. Что нужно сделать что бы не было таких ужасных болей?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально, только для уменьшения напряженностии и боли Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно, это может привести к воспалению и застою. Проводите рекомендованные мероприятия и лечения. Посетите врача маммолога очно для оценки ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования необходимо выполнить узи моллчных желез.

Здравствуйте.Не вижу клинического смысла в приеме препаратов для прекращения лактации.Значительно проще и правильнее отлучать ребёнка от груди постепенно, заменять молоко на смеси. Молоко слегка сцеживать, дабы процесс выработки сокращался.Это правильное решение и в ваших интересах.Не вижу смысла торопиться, в течение месяца,как правило, лактация прекращается(ежели не будет стимуляции ребёнком.Подумайте и примите правильное решение.Это не принесет вреда вашему здоровью.