Что сделать, чтоб пропало молоко?

Что сделать чтоб пропало молоко? пришлось прекратить ГВ, а молоко до сих пор есть.

Ответы

Здравствуйте. Молоко постепенно пропадет само, но на это потребуется время. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока, сделать это может маммолог, эндокринолог, гинеколог на очном приеме.

Здравствуйте. Постепенно лактация прекратится. Не следует полностью сцеживать молоко, не следует раздражать молочные железы жёстким бельём, контактом. Вам следует набраться терпения , это правильное решение вопроса. Не следует использовать лекарственные препараты или перетягивание молочных желез