Что за патология у меня?

Беспокоит правая грудь- твёрдая на ощуп и дискомфорт небольшой и намного меньше Лёвой груди.Сделала УЗИ-ничего не нашли, сказали, что сама по себе такая и угроз нет.прописали пить настойку травы и мазать гель для нормализации гормонального фона.Прошла курс. Все по прежнему-такая же твёрдая грудь. Что за патология у меня? Если ничего УЗИ не обнаружило, то тогда , что это? что сделать, чтобы стала мягче и симметричней ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-маммологу на прием повторно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови, УЗИ повторно (порой, результаты могут отличаться). По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.