Есть ли смысл идти к врачу?

Парень прикусил мне сосок, есть небольшая ранка, крови не было, гноя тоже нет, не болит. Сразу бепантеном. Как скоро она пройдет, есть ли смысл идти к врачу?

Ответы

−1
Здравствуйте. Обрабатывайте ранку антисептиком, например мирамистином, несколько раз в день, после этого наносите бепантен. Наблюдайте за областью укуса, если признаков воспаления, деформации, боли нет, заживление идет хорошо, визит к врачу обязательным не является. Проведите разъяснительную беседу с виновником травмы, объясните, что это нежная область и относиться к ней нужно очень бережно.

Здравствуйте.Не позволяйте подобного , вам еще может пригодиться . Непременно провести обработку перекисью водорода ,с последующей обработкой настойкой календулы. Наблюдение в течение дня.Если отметите покраснение, боль-незамедлительно к доктору.Человечьи укусы ничем не лучше, а зачастую хуже укусов животных. Придется принимать антибиотик+пробиотик.