Фиброаденома молочной железы

фиброаденома молочной железы 0,7-0,8 см на глубине 0,7 см с чёткими контурами относительно однородной структуры нужно ли оперировать

Ответы

Здравствуйте. Существуют показания к проведению операции по удалению фиброаденомы молочной железы, которые подтверждаются результатами обследования. Каждая клиническая картина рассматривается доктором индивидуально, после чего и подбирается наиболее оптимальный метод. Показания к операции: Фиброаденома филлоидного типа и фиброаденома листовидного типа. Оба эти типа имеют хоть и небольшой, но риск перерождения. Поэтому лучше иссечь опухоль, чтобы предупредить перерождение. Необходимо оценить динамику, если имеется тенденция к росту, оперировать точно нужно. Еще одно показание - планирование женщиной детородного возраста беременности, так как такая проблема будет препятствовать лактации, а так же существует риск прогрессирования гнойного мастита.

Здравствуйте. Размер образования не критичен. Рекомендую проводить наблюдение в определенном периоде, дабы выяснить наличие роста аденомы.Если рост будет иметь место, непременно провести удаление. Провести клинический анализ крови, посетить доктора с результатами исследований. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований .