Фиброаденома, покраснение молочной железы

Здравствуйте! У меня на левой груди полгода назад была обнаружена фиброаденома (диаметр 9 мм). Сегодня появилось на этой же груди покраснение (диаметр примерно 2 см, частично на коже, частично на соске). О чём это может свидетельствовать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможна местная сосудистая реакция, возможен воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.