Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! Скажите..пожалуйста.. фиброзно-кистозная мастопатия излечивается?

Ответы

Здравствуйте! фиброзно-кистозная мастопатия излечивается?

Здравствуйте. Заболевание может быть переведено в ремиссию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.