Гематома на груди

Добрый вечер!у меня на боку, почти под мышкой, там проходит линия лифчика вскочил синяк, это было вчера)именно вчера я купила новый лифчик!вечером снимая его мне уже было больно, но синяк появился сегодня, а в нем шарик в размер синяка) размер примерно 2×2см! Закончила крюормить грудью 3 мес назад!грудь мягкая, и больше ничего не беспокоит!я могу подозревать что это гематома внутри, но чтобы ударялась я не помню! Что это может быть еще?

Ответы

Здравствуйте. Речь действительно может идти о гематоме. Она могла появиться спонтанно или на фоне микротравмы. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, при необходимости выполнить УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно применять гепариновую мазь, троксерутин гель Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте . Начните с использования смеси цинк-салициловой пасты и порошка бадяги(2:1), смешать нанести на область гематомы два раза в день ,слегка вмассируйте . Как правило,гематома пройдёт достаточно быстро. Экспозиция пасты -по ощущения,снимать остатки детским кремом