Год как не кормлю грудью, а при нажатии выделяется молоко

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...Уже год как не кормлю грудью ребёнка,а при нажатии есть выделения молока.Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления совершенно нормальный. Молозиво может выделяться еще в течение трех лет после завершения лактации. Нажимать не надо, этим Вы сами стимулируете себе грудь и поддерживаете секрецию молока. Если молоко будет выделяться без механической стимуляции, тогда обратитесь к врачу, а так старайтесь не трогать грудь, все идет своим чередом.

Спасибо.