Как или чем можно уменьшить боль добавочной доли молочной железы в подмышечной области?

Здравствуйте! 1.Как или чем можно уменьшить боль добавочной доли молочной железы в подмышечной области? 2. Можно ли делать массаж? Мне сказали что она не уходит и все ж прописывали кое какие лекарство, боли были меньше. Через пол года опять начинается все сильнее болеть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Возможно решение вопроса об удалении образования. Массаж делать не стоит.