Как лечить трещины на сосках

лечение трещин сосков при гв. бепантен не помог что ещё посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо выявить возможные причины проблемы и по возможности их устранить. Причинами может быть неправильный захват груди (ребёнок берет только сосок, без ареолы), повреждение соска при необходимости забрать грудь, неправильный уход за грудью, Местно можно применять судокрем, средства для ухода за сосками с ланолином. Желательно, чтобы вас осмотрел врач.

Здравствуйте. Непременно проведение обработки антисептическим раствором( отвар календулы, ромашки). Желательно не использовать спиртосодержащих растворов. Затем нанести на салфетку мазь аргосульфан и приложить к проблемной зоне. Вполне возможно использовать мазь актовегин. Как правило, достаточно быстро наступает регенерация.