Как правильно сцеживаться?

Здравствуйте. Сколько раз в день и как часто надо сцеживатьсян ? В левой груди больше 120 мл за раз , а в правой 10 где-то… пойду делать узи 8 ноября, чтобв узнать причину, потому что болит подмышки и в середине груди, а до этого что можно сделать? Когда молоко пришло обе груди были одинаковые и малыш ел из обеих одинаково. Молокоотсос ручной, иногдп даже с ним помощь нужна. Я не могу кормить малыша каждые 2-3 часа хоть ему и 2 месяца (если спит то 4-5 часов подряд днем и 7и 3 ночью, то есть одно кормление ночью, а днем между снами он каждые минут 10-20 просит ). Как восстановить лактацию и увеличить? Спасибо ! Проблема с грудью уже 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Кормите ребёнка по требованию, чаще и больше давайте ту грудь, в которой меньше молока, постепенно лактация выровняется, тогда давайте одинаково левую и правую грудь. При нормальном грудном вскармливании (без больших перерывов, когда, например, мама работает), сцеживаться не нужно, ребёнок лучше опорожняет грудь, чем молокоотсос и этим стимулирует лактацию. Организм подстроится под потребности малыша, на это нужно некоторое время, но это обязательно произойдет. Сцеживание травматично для груди, без надобности к нему лучше не прибегать.

Здравствуйте.Непременно посетите маммолога с результатами исследований уровня половых гормонов, выполните узи молочных желез,клинический анализ крови. Сцеживайте после каждого кормления,правильно проведенная процедура не нанесет ущерба,усилит производство молока. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.