Как прекратить лактацию?

Здравствуйте, хочу прекратить грудное вскармливание по состоянию здоровья, ребёнку 1.5 года, как лучше поступить? Готова принимать таблетки для прекращения лактации, только какие..

Ответы

Здравствуйте. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. При необходимости (это требуется не так часто) возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолог, гинеколог на очном приеме.

Здравствуйте. Непременно постепенно сокращайте число прикладываний к груди. В течение недели вы должны полностью отлучить . Проводите частичное сцеживание, это позволит постепенно прекратить лактацию. Не следует использовать химиопрепараты, перевязывать грудь. Это совершенно не верные решения