Как прекратить выделение молока?

Здравствуйте! Как прекратить грудное молоко?

Ответы

Здравствуйте. После завершения кормления грудью ребёнка молоко исчезает самостоятельно. Остаточные выделения могут сохраняться на протяжении трех лет. Важно отлучать ребёнка постепенно, после отлучения не трогать и не стимулировать грудь и соски, чтобы не провоцировать выработку молока. Перетягивать грудь не следует. При необходимости остановить лактацию резко, возможно назначение препаратов, назначает маммолог или эндокринолог. Если выделения молока возникло без связи с кормлением ребёнка, обратитесь к маммологу и эндокринологу, выполните анализ крови на пролактин, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Как правило, если кормление не прерываю одномоментно, лактация самостоятельно угасает.Если вы прекратили кормление сразу, лактация может продолжаться некоторое время.Не следует стимулировать железы. Назначать вам стероидные препараты нежелательно. Непременно выполните рекомендации, это правильно и в ваших интересах. Посетите маммолога, вполне возможно вам предоставят несколько иные рекомендации

Здравствуйте! Вы не сказали, кормите ли грудью или уже завершили и как давно завершили. если вы кормите, то нужно постепенно сокращать количество прикладываний к груди, так снизится лактация. Ну затем останется полностью отлучить малыша от грулди и лактация угаснет. Но некоторое выделение молоко может быть еще три года после прекращения лактации. Если дольше, то нужно обратиться к эндокринологу или маммоллогу.