Как сделать так, чтобы молоко совсем пропало?

здравствуйте. ребёнку второй месяц.кормила грудью но молока стало не хватать начала докармливать смесью.в итоге ребёнок отказался от груди. как сделать так чтобы молоко совсем пропало ?что нужно для этого делать?

Ответы

Здравствуйте. В период кормления грудью могут возникать временные периоды снижения молока, но они самостоятельно проходят. Для того, чтобы лактация быстрее восстановилась, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание. Исключите докормы, чем больше смеси Вы даете ребёнку, тем меньше становится собственного молока, и грудь ребёнок берет хуже.

Здравствуйте.Если вы прекратите кормление лактация прекратится. Если вы решили перевести ребёнка полностью на ИВ, постепенно замещайте кормление грудью на кормление смесью.Следите за стулом ребёнка, состоянием кожи(это показатели его здоровья). Выбор метода кормления за вами, главное ,соблюдайте правила кормления и контролируйте его самочувствие. Следите за набором массы тела , месячный прирост не должен превышать 700-800 граммов.