Как сцеживать грудь?

Здравствуйте! У меня родился малыш на 35 недели, мы на ГВ сейчас лежим еще в больнице. Врачи говорят сцеживаться и кормить из бутылочке. Но точно ответить мне не могут, нужно сцеживать две груди или по очереди. Пока молока хватает из одной груди

Ответы

Здравствуйте. Лучше сцеживать и давать ребёнку молоко из обеих молочных желез, это более комфортно, не будет ощущения неравномерного наполнения молочных желез. перед сцеживанием грудь стоит слегка помассировать, можно принять теплый душ, это облегчит отхождение молока. Вы не указали причину, по которой ребёнка сейчас не прикладывают к груди. Обсудите вопрос с врачами, и, как только будет возможно, прикладывайте ребёнка к груди, это намного лучше, чем сцеживать, ребёнок лучше опорожняет грудь и не травмирует её в отличии от сцеживания.

Здравствуйте. Каждый раз следует менять железу. Весьма странно но предсказуемо что вам не предоставили подробных рекомендаций, современная система подготовки подразумевает наличие интернета у пациентов, что либо потребуется узнать, всегда можно погуглить.Вам совершенно не следует волноваться.Недоношенность совершенно не велика. такие детишки более шустрые, быстро набирают массу тела, более активны.Вам надлежит дождаться до 37 недель и как правило ,мерпориятия переносят на поликлинику.