Как усилить лактацию?

какое самое хорошее средство есть,чтобы было больше молока у кормящей мамы?

Ответы

Здравствуйте. какие-то средства обычно не требуются, недостаток молока как правило или субъективный, или вызван неправильной тактикой кормления. В период кормления грудью могут возникать временные периоды снижения молока, но они самостоятельно проходят. Для того, чтобы лактация была лучше, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Лучший стимулятор выработки молока - сосание ребёнком груди. Молока будет столько, сколько нужно, по мере роста потребностей ребёнка его так же будет становиться больше. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Модно употреблять чай для лактации, но его действие в первую очередь это успокоение мамы, что она что-то делает для коррекции лактации. обойтись без него и подобных средств совершенно возможно и лучше, поскольку любые дополнительные средства увеличивают риск аллергии у ребёнка

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови.Посетите эндокринолога,маммолога(узи молочных желез). Рассмотрите ваше меню.Оно должно быть сбалансированным. Не следует забывать , объём молока, его состав-индивидуальная особенность женщины. Не следует расчитывать что медикаменты вам помогут. Если вы отмечаете что ребёнок не прибавляет в массе, просит еду после кормления, вам следует начать его докармливать.Правильно подобрать смесь, развести для первого приема в 7-10 раз против рекомендации.Дать на первый прием мизерное количество.Наблюдайте за самочувствием, стулом ,кожей. Ежели не отметите изменений, объём смеси можно увеличить до 1 стл,сохраняя концентрацию.Таким образом вы сможете постепенно повышать концентрацию и объём .