Как вернуть грудное молоко?

как вернуть грудное молоко? ребёнка не кормила по ряду причин, дочка грудь не берет, прошло 2 месяца

Ответы

Здравствуйте.Ежели ребёнок отвык от грудного молока, имеет смысл продолжить ИВ. Вы не указали возраст ребёнка.,повод для отказа от грудного вскармливания.Смена кормления вполне может вызвать реакцию кожи ,кишечника.Это не совсем правильно. Если в настоящее время нет таких проблем, не следует переводить ребёнка на ГВ. Подумайте над этим и примите правильное решение.Все должно быть направлено на пользу ребёнка.

Здравствуйте. Восстановление лактации и кормления после такого периода может потребовать сил и времени, но, скорее, это будет возможно, и, если ребёнку менее года, это оправдано, пользу материнского молока не в состоянии заменить никакая смесь. Если в период, пока вы не кормили ребёнка, молоко не сцеживалось (это желательно для поддержания лактации), начните делать это сейчас. Лучше с помощью качественного молокоотсоса, это менее травматично для груди. Второй проблемой может быть то, что ребёнок, которого кормили из бутылочки, может отказываться от груди. Здесь потребуется настойчивость, можно сначала давать грудь и капать на нее капельку смеси, чтобы ребёнок понял, что это источник пищи. При должном терпении и упорстве природа возьмет свое. Если ребёнок начнет сосать, считайте, дело сделано, сосание лучший стимулятор лактации,п остепенно молоко прибудет. При соблюдении диеты аллергия на молоко матери не развивается.