Какова вероятность сохранить грудь?

Вчера гистология подтвердила рак молочной железы. опухоль 1,5 см. отмечена на фото какова вероятность сохранить грудь?

Ответы

Здравствуйте. Фотографии при вопросе нет. Для оценки прогноза необходимо учитывать не только рпзмер, но и форму, расположние образования и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу онкологу мпммологу на прием очно с результатами анализов и обследований. В плане обследования так же необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Многое будет зависеть от квалификации доктора, места расположения опухоли. Проблема в том, что опухоль расположена в железистой ткани, стало быть вполне могут перестраховаться и пойти на проведение мастэктомии. Вопрос следует решать с вашим лечащим доктором. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение очной консультации