Киста молочной железы

удаляется ли киста молочной железы? и когда на анализ берут эту жидкость прокалывая грудь вкалывают ли обезболивающие?

Ответы

Здравствуйте. Обычная пункция проводится тонкой иглой, длится не долго, не является существенно болезненной - не больше, чем внутримышечный укол, и обезболивания не требует. При необходимости глубокой биопсии проводится местное обезболивание. Вопрос о необходимости образования решается после уточнения диагноза.

спасибо большое

здравствуйте скажите прошла мамографию дали заключение киста справо на фоне фиброзно жировых иэменений очаговые тени. справо в верхне наружном квадрате округлые тени с четким контуром до 0,8см это страшно чем ее лечат и переходит это в рак. спасибо.