Киста молочной железы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мои родители категорически против пункции кисты молочной железы (размер 4 см), можно пункцию не делать, а просто принимать гомеопатию и компрессы из урины, постоянно следить за ее состоянием и делать УЗИ, может быть со временем киста освободится от жидкости, рассосется и склеится сама? Родители против, из-за того, что мне несколько лет назад делали обычные внутримышечные инъекции и занесли инфекцию, после этого начался абсцесс и мне сделали сложную операцию. Получилось, что делала обычные безобидные уколы, а получила операцию. Также некоторые женщины рассказывают, что в Германии и других странах Европы, если есть кисты даже больших размеров в обеих молочных железах от 2 см до 4 см, врачи их вообще не трогают и не делают пункции. Как мне быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш симптомы. Если сильного дискомфорта она Вам не доставляет, выжидательная тактика возможна, УЗИ в динамике 1-2 раза в год. Окончательный план терапии обсудите с маммологом очно.

Здравствуйте. Подобного размера киста должна быть пунктирована. Самостоятельно вам не избавиться. Неременно посетите маммолог и примите решение. Грудь принадлежит вам, не родителям, жить с ней- вам. Это, разумеется, ваше право, но , тщательно подумайте , прежде чем принимать решение