Когда лучше сделать узи молочных желез?

Через сколько после родов и завершения грудного вскармливания лучше всего сделать узи молочных желез?

Ответы

Здравствуйте. Если жалоб нет, можно выполнить УЗИ молочных желез через 6 месяцев после завершения грудного вскармливания. Нужно учитывать дни цикла, оптимальное время для выполнения УЗИ это с 5 по 7 дни. Если есть жалобы, проведение УЗИ не стоит откладывать, с результатом нужно посетить маммолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Именно повод и будет иметь решающую роль. Ежели есть повод, он обоснован, исследование следует проводить как можно раньше. Пожалуйста, всегда подобно указывайте суть проблемы. Предоставить вам рекомендации, не имея никаких данных , не представляется возможным.