Когда прекратятся выделения?
Здравствуйте,такая ситуация,после кормления грудью прошло уже более 3 лет,выделения были из груди все время,сейчас они зелёные ,была на приёме у врача по результатам УЗИ была поставлена мастопатия фиброзной кистозная. Кисточка маленькая менее4мм в левой груди,а выделения из обоих. Назначена делсия, вопрос такой, по да прекратятся выделения, гинеколог сказала,что через месяц,прошло уже 2мес. Стоит ли паниковать и идти к онкологу??
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием повторно, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови, посев выделений. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Консультация онколога по описанному необходимой и срочной не является.
Здравствуйте! Я считаю, что стоит подойти на прием к тому врачУ, который назначил лечение и сказать, что динамики нет и выделения не прекращаются. Густое желтое молозиво может выделяться в небольшом количестве (капелька), зеленых выделений быть не должно. И киста 4 мм скорее всего тут ни при чем.