Комок в одной груди, болит
Здравствуйте , вы не подскажите , у меня были регулярные месячные 26 дней сейчас же они могут не идти и до 40 дней , при этом у меня образовался большой комок в одной груди , грудь тянет болит если нажимаю , при этом делали УЗИ молочных желёз сказали что все пройдёт при первых же месячных , но дело в том что месячные давно уже прошли а комок так и остался и боль тоже
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить маммографию, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать надолго обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты проведения терапии. Не исключено развитие мастопатии. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора. Это совершенно правильно и в ваших интересах.