Лечение фиброзно-кистозной мастопатии

Добрый день. Болит левая грудь. Боль то колющая, то дергающая. Женщина, 43 года. Диагноз- двухсторонняя фиброзно- кистозная мастопатия. Какое необходимо лечение. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо несколько больше информации, нежели неполная выписка из протокола узи. Непременно имеет смысл посетить маммолога, выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормоны щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы , и предоставить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора и начало терапии.Лечение непременно должно носить комплексный характер.

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение фитотерапии, противовоспалительных средств, гормональных препаратов, метаболических средств, витаминов, успокоительных. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения.