Лечение мастопатии

26 лет. год назад поставили диагноз мастопатия, назначили лечение, но не было возможности покупать этот препарат, поэтому не лечилась. за это время никаких новых симптомов не появилось. можно ли сейчас начать лечение или нужно заново делать обследование, могло ли что-то измениться за год? симптомов, кроме периодической боли (несильной), никаких не было.

Ответы

Здравствуйте. Состояние здоровья за год могло измениться. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно для осмотра, выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации, возможно, подтверждены предыдущие рекомендации, но возможно и скорректированы или дополнены.

Здравствуйте. Вы поступили весьма необдуманно. Нет препаратов,которые нельзя заменить более доступными. В настоящее время вам надлежит выполнить клинический анализ крови,уровень половых гормонов,УЗИ молочной железы. По результатам можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации