Лечение молочницы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день после лечения молочницы можно кормить ребёнка грудью. (лечились - свечи полижинакс, таблетки флуконазол)

Ответы

Здравствуйте. Через 3-5 дней вы вполне можете приступать к кормлению. Только вы не правы в плане проведения терапии. Урогенитальный кандидоз излечивается значительно сложнее , нежели это показывают по телевизору. Вам необходимо провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, по результатам , определится возможная инфекция, и только затем проводят терапию. В вашем случае рецидив не минуем. Обследование должен пройти и половой партнёр. Непременно. Исключить половые контакты на все время терапии, до отрицательных контролей

Здравствуйте. Препарат флуконазол выводится из организма достаточно медленно. После последнего приема препарата стоит выждать до кормления грудью 4-5 дней, молоко в это время сцеживать для поддержания лактации молоко выливать. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций вам и партнеру.