Мастопатия

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на УЗИ молочной железы поставили диагноз мастопатия двух грудей это страшно

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов половых. Если будут иметь признаки воспаления , непремено посетите маммолога с результатами исследований . По результатам исследований можно рекомендовать проведение терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Здравствуйте! Бояться не нужно, но стоит иметь ввиду, что ваша грудь требует ежегодного наблюдения. Если вам нет 40 лет, то ежегодно УЗИ молочных желез, если после 40 - то еще и маммография. основная причина мастопатии - гормональные перестройки. Вам стоит показаться маммологу,часто назначают гели с прогестероном, грудное вскармливание по требованию