Могла ли образоваться опухоль?

Здраствуйте. Случайно нащупала в нижней части груди достаточно большое уплотнение немного вытянутой формы. 4 года назад была операция по удалению фиброаденомы, после этого проверяюсь каждый год. Последний раз осмотр был пол года назад и тогда всё было в порядке. Беспокоюсь, что это может быть опухоль. Подскажите, могла ли она образоваться за пол года? Размер на ощупь достаточно большой

Ответы

Здравствуйте. Новообразование могло появиться за пол года. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу онкологу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По показаниям может быть назначена биопсия. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Предоставить вам ответ не имея возможности вас осмотреть-совершенно не имеет смысла.Что либо предполагать считаю неправильным.Выполните узи молочной железы, клинический анализ крови, посетите маммолога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.У вас будет достоверная информация по сути проблемы и вам предложат варианты либо лечения либо дообследования. Это верное решение и в ваших интересах.Рекомендую выполнить диагностические мероприятия.