Может ли быть боль в молочной железе из-за проблем со спиной?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли проблемы со спиной(сколиоз грудного отдела,болит плечо,лопатка,иногда ребра,под ключицей,шея) отдавать в молочную железу?Сама молочная железа не болит , уплотнений нет , только выше молочной железы напряжённая мышца по мнению маммолога,просто ощущаю дискомфорт,иногда жжение,на УЗИ молочных желез 3 раза было все в норме,ни кист ничего.По рентгену грудной клетки тоже без патологий,сердце в норме тоже.

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.вполне таки возможно.Непременно посетите невролога с результатами исследований.Начните прием наклофена,комбилипена, гель вольтарен два раза в день. Рассмотрите вопрос использования физиотерапии(если нет противопоказаний.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Вполне допустимо проведение коррекции по результатам исследований. Выполните рекомендованные мероприятия,это принесет облегчение.