Может ли за 10 дней до месячных начать болеть грудь?

может ли за 10 дней до месячных начать болеть грудь?

Ответы

Здравствуйте. Боль в груди может возникнуть в любой день цикла, но нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально. Если у вас цикл не стабилен, имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора .Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Начните с посещение эндокринолога,гинеколога. По результатам исследований будет принято решение о необходимости коррекции.