Можно ли кормить грудью, если ее укусил до крови ребенок?

Можно ли кормить грудью если с него течёт кровь? Ребёнок покусал

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет выждать 2-3 дня, чтобы грудь зажила, поскольку постоянно травмирование задержит заживление, так же ребёнку не стоит употреблять в пищу кровь вместе с молоком. Обработайте грудь антисептиком, при необходимости наложите асептическую повязку и заклейте пластырем. Для ускорения заживления можно применять мазь солкосерил или пантенол. Для облегчения грудь можно немного подсцеживать.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл обратиться к хирургу.Предварительно провести обработку перекисью водорода и наложив асептическую повязку.не откладывайте ,вполне возможно инфицирование. Настоятельно рекомендую,не используйте кроме перекиси водорода ничего до посещение доктора.Это совершенно правильно.Приемное отделение работает без выходных.