Можно ли при диффузной мастопатии посещать солярий?

Здравствуйте , можно ли при дифузной мастопотии посещать солярий?

Ответы

Здравствуйте. Нет, совершенно нежелательно посещать солярий, парилку. Ваш маммолог должен подробно вам пояснить все « за» и « незя». Это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение маммолога

Здравствуйте. Оптимально воздерживаться от посещения солярия, это будет наилучший вариант для здоровья в целом. Если все же посещать, то нельзя загорать топлес, купальник должен хорошо защищать молочные железы от лучей. Уровень излучения в солярии должен быть минимальным. Продолжительность пребывания в солярии должна быть так же небольшой, не более 2-3 минут. Предварительно стоит проконсультироваться у маммолога и выполнить УЗИ молочных желез или маммографию.