Можно ли продолжать грудное вскармливание после медикаментозного аборта?

можно ли продолжать Грудное Вскармливание после медикаментозного аборта

Ответы

Здравствуйте. При проведении медикаментозного аборта в организм мамы попадают вещества, которые не должны попадать в организм ребёнка с грудным молоком, поэтому грудное вскармливание должно быть приоставнолено до полного выведения препарата. Ребёнка на это время нужно перевести на искусственное вскармливание, молоко регулярно сцедживать. В дальнейшем вскармливание можно возобновить

Здравствуйте.В зависимости от препарата и длительности его приема.Вы должны быть здоровы, должно пройти не менее недели после окончания приема препарата. В этом случае вы вполне можете восстановить кормление.Если вопрос о сильнодействующих препаратах, решение примет ваш лечащий доктор.Не следует рисковать здоровьем ребёнка. Непременно выполнить контрольные исследования,убедиться что болезнь отступила. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для более точного ответа.