Можно ли загорать на солнце с фиброаденомами?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли загорать на солнце с фиброаденомами молочной железы?

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с того, что загар не несет пользы даже абсолютно здоровым людям. Необходимую дозу ультрафиолета человек получает и при прогулке в одежде в течение 10-15 минут, в том числе и при облачности. С фиброаденомой стоит воздержаться от пребывания на солнце и посещения соляриев, поскольку продолжительное и интенсивное воздействие ультрафиолета может стимулировать онкологические заболевания, снижает иммунитет. При большом желании загар возможен непродолжительное время вне пиков солнечной активности в купальнике, защищающем молочные железы.

Здравствуйте.Нет, нельзя. Вам надлежит посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов коры надпочечников, провести исследование клинического анализа крови.По совокупности полученной информации можно принимать решение на проведение терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.