Недавно вырос один сосок, больно трогать

Доброго времени суток! Столкнулась с одной проблемой. Совсем недавно вырос один сосок, и довольно большой шарик, если пощупать на другой груди. Больно трогать, а другой как обычно. Ничего вообще не произошло. Мама говорит, что всё нормально и не хочет вести меня к врачу, очень боюсь. Месячных не было. Скажите, с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Возможно, имеет место начало перестройки организма в связи с становлением гормонального фона, однако, выраженной болезненностью это сопровождаться не должно. Если Вас это беспокоит, посетить врача стоит, пусть даже для того, чтобы убедиться, что все в порядке.

...Так вы скажете, нормально это для моего возраста, или нет? Я же написала ранее, что моя мама не хочет ни к каким докторам.

простите, я заметила..... Спасибо большое!!!!