Немеет левая грудь

что это немеет левая грудь я ее поднимаю и она какая то тяжелая, и чувствую ее больше чем правую, и руки сводит, и немного пульс увеличивается, нехватка воздуха

Ответы

немеет *

это всд, или панические атаки?

Здравствуйте. Да, многие описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника, УЗИ молочных желез, консультация маммолога. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествует развитию подобного состояния. Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника, клинического анализа крови.Массаж ,гель вольтарен , прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия.Непременно принимать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. вечером,за 1-1.5 часа до сна.соблюдение режима труда и отдыха