Неприятное ощущение в сосках после кура стероидов

на курсе стероидов , поднялся высокий уровень эстрогенов пришлось прервать курс , так как почувствовал неприятное ощущение в сосках , под левым появилось уплотнение размером с 0.7-1 см , соски увеличелись и стали более чувствительны , чем стоит начать лечение , многие предланают начать прием анастразола , стоит ли или нужно что то другое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самолечением заниматься категорически не следует, так же, как и принимать стероиды без назначения врача.

Здравствуйте.Вы не указали повод по которому вам назначили "курс стероидов". Ежели это ваше решение, стало быть и возможные последствия вы берете на себя. Начните с посещения эндокринолога, вам назначат проведение исследований. Не откладывайте , это в ваших интересах.Вероятнее всего ,обследование не завершится только уровнем гормонов.Об этом вам поведает эндокринолог